Termin Beschreibung
KW 39, 2019
23.09.2019
Montag 10.30 Uhr
Training/Auslaufen -öffentlich-
25.09.2019
Mittwoch
Nicolai Müller (*1987)
27.09.2019
Freitag 20.30 Uhr
6. Spieltag: Union Berlin - Eintracht Frankfurt
28.09.2019
Samstag
Sahverdi Cetin (*2000)
28.09.2019
Samstag 13 Uhr
Leistungszentrum U19: Eintracht Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern
KW 40, 2019
30.09.2019
Montag
Nils Stendera (*2000)
01.10.2019
Dienstag 13 Uhr
Leistungszentrum U17: Eintracht Frankfurt - SV Wehen Wiesbaden
03.10.2019
Donnerstag 21 Uhr
UEFA Europa League: Vitória SC - Eintracht Frankfurt
05.10.2019
Samstag 11 Uhr
Leistungszentrum U17: Eintracht Frankfurt - SpVgg. Unterhaching
06.10.2019
Sonntag 18 Uhr
7. Spieltag: Eintracht Frankfurt - SV Werder Bremen
KW 41, 2019
11.10.2019
Freitag
Sebastian Rode (*1990)
KW 42, 2019
18.10.2019
Freitag 20.30 Uhr
8. Spieltag: Eintracht Frankfurt - Bayer 04 Leverkusen
KW 43, 2019
24.10.2019
Donnerstag 21 Uhr
Uefa Europa League: Eintracht Frankfurt - R. Standard de Liège
26.10.2019
Samstag 13 Uhr
Leistungszentrum U19: Eintracht Frankfurt - TSG 1899 Hoffenheim
27.10.2019
Sonntag 14 Uhr
Leistungszentrum U17: Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg
27.10.2019
Sonntag 18 Uhr
9. Spieltag; Borussia Mönchengladbach - Eintracht Frankfurt
KW 44, 2019
30.10.2019
Mittwoch 20.45 Uhr
DFB-Pokal 2. Runde: FC St. Pauli - Eintracht Frankfurt
01.11.2019
Freitag
Filip Kostic (*1991)
02.11.2019
Samstag 15.30 Uhr
10. Spieltag: Eintracht Frankfurt- FC Bayern München
KW 45, 2019
06.11.2019
Mittwoch
André Silva (*1995)
07.11.2019
Donnerstag 18.55 Uhr
UEFA Europa League: R. Standard de Liège - Eintracht Frankfurt
09.11.2019
Samstag 11 Uhr
Leistungszentrum U19: Eintracht Frankfurt - SSV Ulm 1846
10.11.2019
Sonntag 11 Uhr
Leistungszentrum U17: Eintracht Frankfurt - 1. FSV Mainz 05
10.11.2019
Sonntag 18 Uhr
11. Spieltag: SC Freiburg - Eintracht Frankfurt
KW 47, 2019
23.11.2019
Samstag 11 Uhr
Leistungszentrum U17: Eintracht Frankfurt - SV Darmstadt 98
23.11.2019
Samstag 15.30 Uhr
12. Spieltag: Eintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg
KW 48, 2019
28.11.2019
Donnerstag 21 Uhr
UEFA Europa League: Arsenal FC - Eintracht Frankfurt
30.11.2019
Samstag 11 Uhr
Leistungszentrum U19: Eintracht Frankfurt - SpVgg Greuther Fürth
KW 49, 2019
02.12.2019
Montag 20.30 Uhr
13. Spieltag: FSV Mainz 05 - Eintracht Frankfurt
07.12.2019
Samstag 11 Uhr
Leistungszentrum U19: Eintracht Frankfurt - SC Freiburg
08.12.2019
Sonntag 11 Uhr
Leistungszentrum U17: Eintracht Frankfurt - SpVgg Greuther Fürth
KW 50, 2019
12.12.2019
Donnerstag
UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt - Vitória SC
KW 01, 2020
01.01.2020
Mittwoch
Patrick Finger (*2001)
KW 03, 2020
18.01.2020
Samstag
Makoto Hasebe (*1984)
KW 05, 2020
31.01.2020
Freitag
Domink Kohr (*1994)
02.02.2020
Sonntag
Marijan Cavar (*1998)
KW 06, 2020
06.02.2020
Donnerstag
Djibril Sow (*1997)
08.02.2020
Samstag
Mijat Gacinovic (1995)
KW 08, 2020
19.02.2020
Mittwoch
Simon Falette (!992)
KW 11, 2020
15.03.2020
Sonntag
Felix Wiedwald (*1990)
KW 13, 2020
29.03.2020
Sonntag
Timothy Chandler (*1990)
KW 16, 2020
19.04.2020
Sonntag
Jan Zimmermann (*1985)
KW 18, 2020
28.04.2020
Dienstag
Almany Toure (*1996)
KW 20, 2020
12.05.2020
Dienstag
Erik Durm (*1992)
KW 22, 2020
31.05.2020
Sonntag
Bas Dost (*1989)
Den kompletten Kalender im iCal-Format abonnieren

Das Abonnieren ist für Dich völlig kostenlos und funktioniert mit allen gängigen Kalendern. Nutze den Service von Calovo.